Консультации / Отоларингология

Плохое дыхание

Добрый день! Мне 16 лет. Хотела бы посоветоваться с вами и задать пару интересующих вопросов. 1,5 год назад мне поставили брекеты, прикус зубов был правильным, только три зуба эстетически не нравились. Врач по отзывам был хорошим. Все лечение продвигалось вроде хорошо, но настал момент Х, результат не устраивал вообще, прикус стал дистальным (позже сделали КТ головы, 118 градусов, когда норма 102-107), выпирают верхние зубы, некрасиво, так ещё смыкаются зубы только в левой части, передние не функционируют, а самая ГЛАВНАЯ проблемы в том, что я не могу свободно и до конца дышать, будто что-то мешает, то правый закладывает, то левый и так полгода..(как начали расширять место для одного жевательного зуба), изменилась речь, не выговариваю буквы иногда. А врач напугал: «Ну что, давай снимать? Есть немного неровности, но тогда надо удалять зубы, а тебе не жалко удалять два здоровых зуба? Или точить, тогда будет кариес», конечно я испугалась (тем более без мамы была) и согласилась на снятие. Мама узнала ситуацию зубов и отвела к другому врачу. Тот сказал, что нужно удалять зубы. По поводу дыхания, то со снимком хорошо, но посоветовал обратиться к лору. И самый последний вопрос. Я ещё не была у Лора, но как я знаю, 100% пропишут капли, но вещь они не помогут и вызовут только зависимость. Не знаю, какие способы ещё могут быть, но есть ли шанс, что вместе с изменением прикуса и изменится мое дыхание?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходима очная консультация ЛОР-врача с проведением эндоскопии полости носа. Только после осмотра врач сможет назначить адекватное и эффективное лечение