Консультации / Педиатрия

Плохое дыхание носом

Доброе время суток. У нас вот какая проблема. Дочке ровно месяц, дала днем хилак форте через ложечку. До сих пор не могу себя простить. Дело в том, что не успев проглатить начала задыхаться. Через секунду как смогла задышать естественно заплакала. После того как откачали грушей из носа жидкость, задышала лучше. Но в носу осталась жидкость, при дыхании слышится как храп ( никогда такого не было ). Кормлю грудью дышит хорошо, но переодически отсасываю жидкость из одной ноздри ( вторая без воды ). Дышит вроде чисто но при глубоком вдохе слышится хлюпание воды. Подскажите пожалуйста как откачать всю жидкость? Или же она сама вытечет? Очень переживаю и постоянно прислушиваюсь. Надеюсь на Ваш совет.
Здравствуйте! В этом возрасте жидкость в носоглотке совсем не обязательна залитая ложечкой. Надо осмотреть ребенка вооруженным глазом