Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите понять это проявление аллергии или укус насекомых

Ребёнок, 6 лет, в принципе не аллерчичный, приходит с детского сада вот с такими пятнами красными. Спрашивала, что давали вам кушать, пить - говорит: чай из шиповника пил. Может это реакция аллергическая или не похоже?? Только на шее, и зудит, по телу нет ничего
К вопросу приложено фото
Фото очень плохого качества. Похоже на укусы, но нужен очный осмотр