Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте, с декабря беспокоит ощущение провалов, замирания в сердце, чаще ночью. Примерно 4 ночи в месяц я вообще не сплю так как от этих замираний меня выбрасывает из сна, как-то даже посчитала - за три часа эти замирания были больше 50 раз. На узи сердца все в норме, только пролапс митрального клапана. Холтер делала два раза, но никак не могу поймать такие ночи когда вообще не сплю. Последнее время часы с измерением пульса иногда показывают что пульс 48 (днем). Второй холтер зафиксировал днем пульс и 41, и 39. Опасно ли это? Есть ли смысл делать ЧПЭС?
К вопросу приложено фото
Обратитесь к врачу по месту жительства, вам назначат лечение - препарат первой линии в-блокатор