Добрый день! Частые головные боли, сделали мтр, подскажите что? У врача ещё не были с результатом, хотелось бы консультации
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Добрый день.
По результатам МРТ выявлен единичный 1 мм участок, вероятно сосудистого характера, как результат минимального нарушения микроциркуляции ГМ по различным причинам. Головные боли могут возникать по совершенно разнообразным причинам, по каким именно вам поможет разобраться невролог на очном приеме. Со своей стороны вы можете завести дневник самочувствия во время головных болей с указанием: возможных причин (усталость, переутомление, перемены погоды, нарушение питания и т.д.), указанием цифр АД и пульса во время головной боли. Это здорово поможет лечащему врачу.