Консультации / Гастроэнтерология

Слизь после стула

Здравствуйте. Изначально были боли в верхней части живота. Назначили ФГДС и поставили диагноз — поверхностный гастрит. Назначили курс различных антибиотиков. Во время курса был понос. После курса стул стал нестабильным, но почти всегда мягким. К врачу попасть не получалось. Когда попала, по анамнезу поставили дизбактериоз. Начала пить Хилак Форте. Теперь прочищение кишечника чередуется с двухдневным запором. Лечение длиться пока только 5 дней. Но насторожил случай 6 дня. После тяжелого прочищения кишечника, были слабые боли справа внизу живота и ноющее ощущение над пупком. Внезапно произошло обильное выделение практически бесцветной однородной слизи из ануса. Можно сказать сгустком. Это может быть частью запущенного дисбактериоза или процесса лечения этого заболевания или есть повод для беспокойства? К сожалению, нет ни одной возможности попасть к проктологу или гастроэнтерологу: нет таких врачей в районе, нет и денег на платные клиники.
Это может быть признаком воспаления кишечника (колит). Заболевание бывает как самостоятельное, так и осложнение других. Терапевт может назначить анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть это заболевание.