Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 м отказаться от груди во время бодрствования

Дочке 6,5 месяцев, ввели прикорм овощи только и грудное вскармливание. Во время бодрствования категорически отказывается от груди! Может сосать грудь толь после того как уснет днем или ночью. Овощи ест мало, поэтому даю несколько раз, ест по половинке банки 40 гр 2-3 раза в день, иногда даю соску с бананом, максимум получается чайная ложка банана. Вес набирает, последний месяц 320 гр отказаться от груди во время бодрствования стала не давно. Может это от того что неделю назад нам делали прививки: пентоксин и гепатит.??
Здравствуйте! От прививок это не зависит, но малышу нужно питание. У вас очень низкий набор массы тела. Вводите смесь на докорм, каши утром и вечером, продолжайте гв. Банан рановато, он сладкий, может влиять на снижение аппетита. Покажитесь неврологу. Растите здоровенькими!