Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус собаки

Добрый вечер. Ночью с 6 на 7 марта 2021 укусила домашняя собака за палец. Укус не сильный, не глубокий. Сегодня (9 марта) я обратилась к травмотологу с вопросом нужно ли ставить курс прививок от бешенства , на вопрос врач ответить не смог, обосновал что это не его область. Всё дело в том что врач сказал что вакцина кокав довольно тяжело воздействует на организм а я имею опассения т.к наблюдаюсь у врача терапевта уже 3 месяца с жалобами на температуру до 37.5(причина не понятна, диагноз не поставлен) Сегодня собака была на осмотре в ветеринарной клинике, на первый взгляд симптомов нет, но собаку будут наблюдать в клинике 10 дней. Скажите пожалуйста могу ли я пока не делать прививку от бешенства и дождаться заключения ветеринара через 10 дней? Или лучше не тянуть и сделать в ближайшее время? Прочитала в интернете что могу сделать прививку в течении 10-14 дней после укуса, так ли это?
Здравствуйте. Если собака адекватна, её никто не кусал, она привита, в районе нет бешенства то можно просто наблюдать
Здравствуйте .Собака не привита ,но сейчас наблюдается у ветеринара ,сказали на первом осмотре что признаков бешенства нет .Переживаю на счет прививки КОКАВ ,начиталась отзывы в интернете .....Если буду пока наблюдать за собакой и впоследствии обнаружатся какие либо признаки не будет ли поздно сделать прививку?
Вероятно лучше наблюдать за ней
Спасибо !