Консультации / Гастроэнтерология

Колющие боли

Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема : случаются сильные колющие боли в верхней области живота, не проходят по 10-12 часов , ношпа не помогает .Вызывал скорую , ничего не находят : анализы хорошие. Живот во время приступа надувается , рвоты нет и жидкого стула тоже нет. У меня есть камни в желчном пузыре( делал узи брюшной полости 2 года назад ) , фгс делал - ничего не нашли . В чем может быть дело ? По всем признакам - у меня холицестит. Стоит ли мне делать узи жёлчного пузыря с определением функции или сделать просто узи брюшной полости . И с этим узи уже хочу идти к врачу .
Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом (гастроэнтерологом), чтобы откорректировать лечение, которое Вы получаете по поводу желчекаменной болезни. Возможно, стоит внепланово сделать контрольное УЗИ.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Колющие боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.