Консультации / Дерматология и косметология

Убрать рубцы

Здравствуйте, Оксана. Мне 26 лет, женский пол. У меня к вам несколько вопросов: 1. После прыщиков у меня на лице остались рубцы. Прошло несколько лет. Подскажите чем их можно убрать. Контратубекс не помогает 2. После стресса у меня появились несколько седых волос. Прошло мало времени. чем можно восстановить пигментацию волос. 3. После загара на солнце у меня появились на теле маленькие диаметром менее см белые пятна и остались на спине рубцы типа как после прививки на предплечье после прививки от БЦЖ или оспы, хотя на спине ни прыщика ни ожога ни ранок не было. Подскажите пожалуйста чем можно убрать рубчики на спине и пятна. Была у дерматолога. сказал что не знает что за рубцы на спине, а от пятен прописал салициловый спирт и мазь экзодерил.
Здравствуйте, Маргарита! Относительно рубчиков постакне есть несколько вариантов , но очень многое зависит от вида рубчика. Существуют различные виды шлифовок и т.д. Вы можете обратиться в нашу клинику за консультацией косметолога и Вам будут предложены все возможные варианты. Если говорить о поседении , то важно знать какой уровень микроэлементов Цинка, железа и меди в Вашем биохимическом анализе крови. Попробовать коррекцию можно как раз с применением микроэлементов. По поводу рубцов на спине нужна так же очная консультация дерматокосметолога для определния оптимального метода коррекции. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.