Консультации / Проктология

Анальная трещина во время беременности

Здравствуйте, обострилась анальная трещина, боль при дефекации, какие свечи можно применить во время беременности? 30 недель на данный момент
Никакое лечение заочно не назначается, тем более при беременности. Назначать лечение имеет право только лечащий врач и только очно, это требование закона. Если говорить в общем, то универсального средства для лечения анальной трещины не существует, т.к. это невозможно в принципе. Объем лечения напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. При этом коррекция объёма лечения должна проводиться каждые 5-7 дней в зависимости от динамики процесса. Длительность лечения обычно составляет 4-6 недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель.