Консультации / Неврология

Что необходимо еще пройти

Добрый день!!! Симтомы таковы:Постоянная слабость,сильная утомляемость,головная боль( то по всей голове, то в лобной части), ШУМ вУшах (разного характера), какая то тревога, ,в душном помещении мне плохо,в течении дня бывает кашель,аж до тошноты, появился синдром раздражённого кишечника,иногда болит в груди(как в покое,так и при физ нагрузках),упало зрение при чем очень сильно,пропала память.Иногда просто отдыхая появляется какой то прилив дурноты и сразу становится плохо, когда разговариваю с кем то,могу начать плыть, на работе не могу до сидеть до вечера,после 17.00 голова не соображает, мучает бессонница,иногда при засыпании, просыпаюсь и такое ощущение, что руки трясутся, но смотря на них тремора нет. В общем я не понимаю,что со мной,но по ощущениям,что реально что-то даёт сбой и выпрыскивается в кровь,после чего начинаю плыть,чаще всего после не больших физ нагрузок,прошу дать рекомендации,что можно искать,так как мысли уже разные.Прошел врачей в кардиоцентре(делали мскт), неврологи(делал мрт головы и сосдов, уздс+ткд,анализы ттг, т4, с реактивный,с-ревмотойдный, и другие,), Лор так как искривлена перегородка
К вопросу приложено фото
У Вас кт и мрт признаки сложного отоларингологического заболевания, как минимум, фронтита и этмоидита, это показание к срочному обращению за помощью к отоларингологу - хирургу, многие симптомы, описанные вами могут вызываться воспалительными процессами в придаточных пазухах носа евстахиевых трубах и соседних лор-органах. Обратную связь прошу дать обязательно и прикрепить сюда заключение и рекомендации отоларинголога-хирурга.
День добрый, спасибо за ответ.Но хотелось бы сделать дополнение, В 2018 поехал отдыхать,в одну из ночей,я проснулся с чувством тревоги,страха смерти,такое ощущение что вот вот и я умру,появилась одышка,было расстройство желудка,тонометра под рукой не было,поэтому давление не знаю)))через какое то время отпустило(может 40 минут,может больше,не помню),следующим днём был разбитым(возможно была паническая атака,не исключаю).Год проходил обычно,но с каждым днём мне становилось все тяжелее и тяжелее делать работу,как обычную так и домашнюю,эти назовём их паническими атаками,начали проявляется чаще с учащением сердцебиения,дурнотой,постоянной слабостью,бессонницей,апатией,ну короче много всего.Поехали дальше,2019 опять отпуск,весь отпуск выпивал,но не много ,но ежедневно,тогда уже ел от давления Нолипрел,короче уже перед вылетом,меня так бамбануло,появился резкий звон в ушах,закрутилось так в голове,что я присел прям на пол,пот ручьём,появилась тошнота,но рвоты не было,еле-еле добрался до самолета,долетели и я пошёл в аэропорту в медпункт,давление было 170/на сколько то,предложили,что это был гипертонический криз,дали Капотен и что то ещё,сказали пару часов отдохнуть и все пройдёт,после прибытия в домой,я уже был в кардиоцентре. В этом же году,поднимаясь вечером домой (5этаж),я сломался на 4 этаже,появилась одышка,поехала голова,боль в груди,я добрался до кровати вызвал скорую,померил давление было 175/91 чсс 143,съел капотенчику и ждал скорую,она прибыла сняли экг,опять все в норме, через пару дней решил всё-таки лечь в больницу для обследования.Пока лежал в кардио у меня появился постоянный шум в ушах,хотя до этого не тревожил,так часто.пока лежал в кардио меня напугало на суточном мониторинге,был подъем сегмента ST,в ночное время,повесили ещё раз,не знаю че там было,ну после консилиума,было принято решение,что меня надо выписывать и это мое обычное состояние. Лора прошел,он попросил сделать дополнительно кт носовых пазух, как такового диагноза не поставил, прописал лекарства, фото кт и рекомендаций лора прикрепляю
К вопросу приложено фото
Вы полностью выполнили рекомендации врача? Повторяли ли Вы исследование пазух для оценки эффективности лечения?