Консультации / Гастроэнтерология

Периодически изжога слуноотделение отрыжка выброс кислоты

Здравствуйте!!! Подскажите в какую сторону копать так как нахожусь на севере и ближайший врач в 700км. Симптомы такие: ночью если перекушу (бывает даже на голодный желудок) перед сном, могу ночью вскочить от того, что желудочный сок (не знаю что именно) иногда Горький иногда вроде нет поднялся к гортани и чуть-чуть попал в легкие, начинаю кашлять тогда Периодически изжога Периодически блуждание газов по желудку Отрыжка Иногда когда лежу ощущения что Газы встали где-то чуть ниже гортани и не выходят, (извините за подробности но приходится встать, что бы их выпустить) иногда (в основном после принятия алкоголя или острой пищи) побаливает в районе груди Привкус во рту непонятный но чаще вроде бы на голодный желудок появляется Почитал ваши форум и начал подозревать, что у меня либо ГЭРБ либо гастрит а может и всё вместе Из таблеток заказал омепрозол, гевискон и маалокс Подскажите в правильном ли направлении я двигаюсь и какие ещё таблетки нужно заказать? P.S. Понимаю, что нужно правильно питаться но такой возможности здесь нет...
Здравствуйте! Перед приемом омепразола необходим анализ на хеликобактерную инфекцию (кровь или кал). Если присутствуют симптомы - похудание, слабость, трудности проглатывания пищи - необходимо пройти эзофагогастродуоденоскопию до начала приема препаратов. Будьте здоровы!