Консультации / Хирургия

Ребенку сильно ударили пластмассовой игрушкой по голове затылочную область гематома сошла прошло 4 месяца на месте удара осталась выпуклость закостенелая шишка Что это такое Рассосется со временем или нет Может ли быть это опухоль или киста

Добрый вечер! Ребенку 6 лет, 4 месяца назад ударили по голове по затылку слевой стороны, сильно,пластмассовой игрушкой, образовалась шишка, гематома, болезненная, больше никаких симптомов не было! К врачу не обращались. Но сейчас на этом месте имеется, выпуклость, шишка закостинелая, рукой чувствуется, визуально тоже видно, но ребенок говорит, что не болит и когда трогаешь не больно! Что это такое? Пройдет или нет? Что нам нужно делать и к кому обратиться? Может ли быть киста или опухоль? Очень переживаю!!!!
Здравствуйте Обратитесь к хирургу, при необходимости будет назначена рентгенограмма.