Консультации / Гастроэнтерология

Жжение и пульсация в животе

Часто урчит живот. Две недели назад, когда легла спать, почувствовала жжение в области солнечного сплетения (возможно чуть ниже). Плюс стала чувствовать резкий холод в стопах. Т.е. немного жжет в области солнечного сплетения и после этого резкий холод в стопах. Будто их быстро погрузили в ледяную воду. Также, иногда чувствую легкую пульсацию справа. Чуть выше и правее от пупка. В вс ела жареную кровяную колбасу. В пн стул стал почти бордовым (сорри за подробности). Потом вроде восстановилось до нормального цвета. Продолжает немного урчать в животе и немного жечь. + после физ нагрузок, например, подъем на 5 этаж пешком, чувствуется пульсация в области солнечного сплетения. После небольшого отдыха пульсация почти стихает. Могут ли эти симптомы являться признаком опухоли или кровотечения?
Здравствуйте! Исключите ишемическую болезнь брюшной полости. Для этого пройдите УЗИ органов брюшной полости, доплерографию чревного ствола и портальных сосудов брюшной полости. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жжение и пульсация в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.