Консультации / Хирургия

Боли и спазмы в животе несколько дней

Выпила на голодный желудок порошок от простуды .. На следующий день заболел живот ,боли и спазмы в районе кишечника и желудка ,опорожняю кишечник,боль перестаёт на несколько минут .Уже 3 день такое состояние ,пью омепразол и но-шпу ,спазмы не убирает ,в животе бурлит сильно.На УЗИ не могу записаться на ближайшее время т.к работаю... Скажите пожалуйста может ли быть это аппендицит ??? И могла ли я проходить при аппендиксе столько дней с болью? Что это может быть такое ? Раньше не было проблем с желудком и кишечником ,первый раз такие спазмы сильные.. Скажите пожалуйста ,что делать при таких спазмах? И с чем это может быть связано? Заранее спасибо
Здравствуйте! На аппендицит не похоже. Причин может быть много: пищевая инфекция, язва желудка или двенадцатиперстной кишки, холецистит, панкреатит и т.д. Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ брюшной полости и гастроскопию, сдать биохимический анализ крови , включая амилазу. В качестве симптоматического лечения можно заменить омез на нексиум, вместо но-шпы принимать дюспаталин.