Консультации / Отоларингология

Второй месяц у ребёнка заложен нос и кашель

Здравствуйте. Сыну 3 года 3 мес. Полтора месяца, примерно, назад приболел была температура 3 дня, сбила нурофеном. Также нос заложило без соплей. Поехали к лору, помыли уши (так как жаловался на боль в ухе), выписали нам капли в уши отипакс кажется, зиртек 7 дней, изофру и виброцил 5 дней, аквамарин 5 дней, отривином убирать слизь, мирамистин под щеку пшикать 7 дней. Всё это делала, вроде почти прошло, кашля на тот момент не было. Но, где то через неделю, начался кашель по утрам и опять немного нос заложило, побывала снова сама дня 4 так, не вышло. Поехали через месяц в другой город к другому лору, сказали сдать кровь и промывать аквалор ом и физраствором нос, а также на ночь пшикать авамис. Прошло вот 10 дней, ещё продолжаю авамис и аквалор ом промываю. Но кашель хуже нос также заложен. И при всем, наш отец заболел на работе, 3 дня температурил. Естественно теперь и мы болеем, сегодня второй день температура 38,1 само много. Сбиваю нурофеном. Кашель ещё хуже, нос как бы дышит сам но все равно с храпом. Как пройдёт температура сдадим кровь, но подскажите пожалуйста правильно мы делаем, хочу снова посетить ещё врача, очень боюсь за сына.
Добрый день! У Вашего ребенка гипертрофия аденоидов и хронический аденоидит. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте в нос авамис или назонекс, внутрь антигистаминные препараты. Также для повышения иммунитета внутрь бронхо-мунал по схеме и поливитамины