Передозировка ирс 19

анонимно, мужчина, 40 лет
Помогите пожалуйста! Ребёнок достал баночку с ирс 19 и у меня есть подозрения , что все выбрызгал себе в рот , может не прям все, но большую часть. На сколько это опасно? Чем может это грозить(?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Может и вырвать ребенка и снизить общий иммунитет

анонимно
Рвоты не было. Никаких мер предпринимать не стоит? Сдать анализ крови?

Айзикович Борис Леонидович
Нет нет смысла. Лучше внимательней с препаратами, газом, огнем, розетками