Консультации / Педиатрия

Передозировка ирс 19

Помогите пожалуйста! Ребёнок достал баночку с ирс 19 и у меня есть подозрения , что все выбрызгал себе в рот , может не прям все, но большую часть. На сколько это опасно? Чем может это грозить(?
Может и вырвать ребенка и снизить общий иммунитет
Рвоты не было. Никаких мер предпринимать не стоит? Сдать анализ крови?
Нет нет смысла. Лучше внимательней с препаратами, газом, огнем, розетками