Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться бешенством промывая раны привитого животного

За городом покусали собаку, собака регулярно прививается от бешенства, кто покусал точно неизвестно. В вет. клинике собаке промывали раны каким-то веществом, и часть стекающей жидкости вместе с вымытой кровью попала мне на ранее порезанный палец. Можно ли таким образом заразиться, или переживать не стоит?
так не заразиться