Консультации / Гастроэнтерология

Что это может быть

Добрый день! На протяжении нескольких дней беспокоил низ живота в районе аппендицита, пришла к врачу, хирург осмотрев не подтвердил ! Сдала кровь все в норме, кроме пониженного гемоглобина 101. По узи брюшной полости все в норме, узи гинеколога в норме. Единственное был вздут кишечник! Сделала фгдс , Гастродуоденит и присутствует желчь. Но меня не беспокоит ни отрыжка ни изжога! Спустя дня 3-4 боль прошла! Сейчас переодически бурлит в кишечнике. Но лечение так и не назначено, т. К к врачу через 2 недели, пока Принимаю Омез, Висмут . Сейчас пью пребиотики, и ромашку, при спазмах Спарекс. Вопрос в Том что можно попить от воспаления и бурления в кишечнике?! И как понять что за боль в правом боку?
Желательно исключить заболевания печени и поджелудочной, которые не "видны" при УЗИ. Возможно и боль, и вздутие являются следствием этого заболевания
Как выявить? По каким анализам?и что пропить от вздутия и метеоризма кишечника? Метеоспозмил подойдёт?
Желчь в желудке - не норма. В большинстве случаев появляется при нарушении оттока желчи или изменении ее состава. Это может быть связано либо с изменением формы желчного пузыря (УЗИ органов брюшной полости точно норма или были погрешности подготовки и осмотр в полном объеме не получился?), либо с изменением синтеза желчи печенью (опять "упирается" в УЗИ или биохимические анализы). При нарушении состава желчи в кишечнике чаще всего возникает воспаление, которое проявляется в большинстве случаев вздутием, бурление, болевыми ощущениями без четкой локализации.
Появилось сдавленность под правым подреберьем и как подташнивает. Могу ли я пропить Холензим , как желчегонное? Или этого не достаточно
Как правило, при наличии желчи в желудке желчегонные препараты отдельно не применяются.
А ещё вопрос касаемо, фгдс. Диагноз Гастродуоденит. Посетила врача на что мне было выписано лекарство Разо, но в инструкции к нему написано что в основном применяется от изжоги и повышенной кислотности в желудке, но у меня нет проблем с изжогой. Что лучше куприта? Омепразол и ДНол пила, легче не становиться!
Купите препарат, рекомендованный лечащим врачом.