Консультации / Неврология

Головные боли постоянного характера

Здравствуйте доктор, такая проблема, последние три дня очень болит лобная часть головы, прямо давит изнутри, иногда прострелы в левую часть головы, то переходит на макушку, иногда переходит выше лба, и болит с двух сторон, при нажатии как будто отпускает, бывает то что горит лицо как будто изнутри, но лицо не красное, тошноты рвоты нету, анализы крови в порядке, мрт проходил год назад, головного мозга и сосудов, в порядке, давление измеряю 130/85, скованность в шее есть, поясница побаливает часто, очень мучает это состояние, боли практически начинаются с утра, иногда проходит, потом опять начинается, обезбаливающие, вроде и помогают, вроде нет, бывают при повороте шеи, отдают боль отдает в лобную часть головы, боль как будто спазмическая, краткоивременная. Бывает мурашки по спине в одной точке, покалывания в разных участках тела, ощущения ползания мурашек по голове, бывает скованность со стороны сердца, охота вытянуться, когда вытягиваешся щелкает со стороны сердца, и спины, на постоянной основе пью небилет, телмисартан, в этом году лежал в больнице, капали актовегин, мексидол, цитофлавин, кололи контексте, вроде никакого улучшения, постоянные переживания по этому поводу, малейшее изменение в теле, сразу повод для беспокойства, и это длиться практически года два, Доктор подскажите пожалуйста может, какие анализы сдать? Что это может быть? Головные боли замучали очень,
По Вашему описанию это головные боли напряжения, по сути проявления тревожно ипохондрического невротического состояния. Основной смысл лечения состоит в успокоении мозга разными способами. С этим можно работать и дистанционно, ищите специалиста и вперёд. Удачи.