Консультации / Неврология

Пульсация и жжение в левой лопатке

Здравствуйте. Уже довольно длительное время беспокоят неприятные ощущения в левой лопатке, жжение, пульсация, может отдавать в левую руку. Жжение в основном усиливается в сидячем положении. Сегодня первый раз была очень сильная боль в лопатке, как будто прострелило, через пару минут боль прошла, потом как-будто сдавило виски.Наблюдалась у кардиолога, патологий сердца не выявлено, патологий позвоночника также не выявлено по результатам МРТ. Так же на левой ладони огрубела кожа под безымянным пальцем и мизинцем ( подушечки под пальцами), чувствуется жжение в этим месте К какому врачу обратиться? Может ли это быть пережатость сосудов?
Нужно в таком случае провести пальпацию подостной мышцы, оценить тонус мышц данного региона на предмет наличия локальных болевых гипертонусов, тришгерных точек, это может сделать ортопед, невролог, остеопат, рефлексотерапевт. И что важно, иногда это бывает из -за проблем с желудком и пищеводом. Для теста рекомендуется выпить классическую содовую питьевую воду. Если Вам станет легче от этой меры, то будет показана консультация гастроэнтеролога. Пережатость каких сосудов вюВы предполагаете?
Консультация врача невролога на тему «Пульсация и жжение в левой лопатке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-невролог, мануальный терапевт.