Консультации / Неврология

Пульсация и жжение в левой лопатке

Здравствуйте. Уже довольно длительное время беспокоят неприятные ощущения в левой лопатке, жжение, пульсация, может отдавать в левую руку. Жжение в основном усиливается в сидячем положении. Сегодня первый раз была очень сильная боль в лопатке, как будто прострелило, через пару минут боль прошла, потом как-будто сдавило виски.Наблюдалась у кардиолога, патологий сердца не выявлено, патологий позвоночника также не выявлено по результатам МРТ. Так же на левой ладони огрубела кожа под безымянным пальцем и мизинцем ( подушечки под пальцами), чувствуется жжение в этим месте К какому врачу обратиться? Может ли это быть пережатость сосудов?
Нужно в таком случае провести пальпацию подостной мышцы, оценить тонус мышц данного региона на предмет наличия локальных болевых гипертонусов, тришгерных точек, это может сделать ортопед, невролог, остеопат, рефлексотерапевт. И что важно, иногда это бывает из -за проблем с желудком и пищеводом. Для теста рекомендуется выпить классическую содовую питьевую воду. Если Вам станет легче от этой меры, то будет показана консультация гастроэнтеролога. Пережатость каких сосудов вюВы предполагаете?