Консультации / Проктология

Кровь в кале

Здравствуйте! Четыре месяца назад обнаружила анемию, ферритин на нуле,гемоглобин был 96, через железо повысила до 110, на этой отметке и остаётся. Ферритин 6. Был положительный анализ на скрытую кровь методом фоб голд. Фгдс норма,колоноскопию жду. Но я извела себяуже мыслями, так как кровь уже дважды появлялась открытая!!!как сгусточек на поверхности кала средне красного цвета . Имеется слабость,сонливость с 11-18:00 четко всегда повышена температура до 37,4.тупая боль в животе, но ежедневно, и как будто что то в правом боку мешает особенно если сгибаться.Высылаю вам фото, скажите пожалуйста, такого рода кровь о чем может говорить?по мрт брюшной полости вроде тоже ничего особенного. Деформация желчного пузыря в виде перегиба области дна. Соэ норма, лейкоциты норма.Пожалуйста, не оставляйте без внимания.
К вопросу приложено фото
По представленной информации говорить о хирургических, проктологических и онкологических причинах развития указанных Вами симптомов оснований нет. Представленный на фото сгусток может говорить о развитии одного из видов колита и эрозии внутреннего геморроидального узла. Точно можно сказать только после проведения ФКС.
Сделала колоноскопию и биопсию. Я так понимаю это не болит... но почему я худею и держится температура небольшая? Это может быть как то связано с фгдс? А именно с результатами?
К вопросу приложено фото
Выявленный на ФКС полип, выявленные на ЭГДС поверхностный гастродуоденит и г/эзофагиальный рефлюкс не могут быть причиной снижения гемоглобина и субфебрильной температуры. Необходимо дообследование у терапевта.