Консультации / Стоматология

Хруст челюсти

Здравствуйте! Два года назад началась проблема. После того, как поспала с широко открытым ртом, а после резко его сомкнула, начала хрустеть челюсть. Первые 2 дня ощущала боль в левом суставе и хруст при отведении челюсти вправо и влево. Боль прошла, а хруст остался. Ощущаю дискомфорт при разговоре, т.к. нижняя челюсть сдвигается и не становится в нормальное положение. Обращалась к хирургу-стоматологу, к стоматологу-ортопеду, челюстно-лицевому хирургу и к гнотологу. Результата никакого. Предлагали только противовоспалительную терапию (при отсутствии воспаления) и какое-нибудь физиолечение ("попробуй может ультразвук, вдруг поможет"). Прошла ультразвук - эффекта ноль. Делала рентген сустава - норма. Вот так и пробую что-то делать безрезультатно на протяжении 2 лет. Думаю, что сильно растянута мышца сустава, а как ее восстановить не знаю. Какое лечение возможно в моей ситуации? Может физиолечение, есть ли смысл пройти электромагнитое лечение? Стоит сделать узи мягких тканей сустава?
Здравствуйте. Могу только советовать искать другого гнатолога. Если у вас есть возможность быть в Харькове, буду рад помочь http://dentalcentr.com.ua/contact.html