Консультации / Психология и психиатрия

Страх не справится с работой

Здравствуйте,у меня проблема, я нигде не работаю, а только потому что я боюсь не справится со своей работой,у меня страх,что мне делать как дальше жить так,как пбороть эту неуверреность и этот страх не справится с работой,?
Здравствуйте! Убрать страх из своей жизни насовсем, по мне, рискованно. Страх имеет, кроме всего прочего, защитные функции. Вопрос не столько в том, чтобы убрать страх, а потом идти искать работу. Людям свойственно испытывать тревогу, страхи. Особенно, если речь идет о переменах в жизни. Выходом из ситуации может стать признание того, что бояться - это естественно. Делать ошибки - тоже вполне нормально. Редко кому удается вообще никогда не допускать ошибок. Важно, способны ли Вы пойти навстречу своему страху и возможным промахам. Может, имеет смысл пообщаться с людьми, которые кажутся Вам уверенными. Спросите их, боятся ли они чего-то, допускают ли ошибки в работе. Можете обратиться к психологу с этим запросом.