Консультации / Проктология

Геморроидальный Узел

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич, был на осмотре у проктолога, он поставил диагноз тромбоз геморроидального узла, назначил лечение Флебодиа 600, мазь гепатромбин 300 me гепарина натрия, скажите, пожалуйста можно ли использовать данную мазь ректально?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Да, эту мазь можно вводить ректально. Вопрос в необходимости это делать. У вас наружный узел тромбирован?
Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич, да тромбирован наружный узелн, он как бы подвижен и при надавливании может уходить внутрь. Я случайно перепутал и использовал Гепатромбин 500 ME, сильно кружилась голова, с дозировкой 300 ME все должно быть в порядке?
Добрый день день. Да. Попробуйте. Возможно будет лучше. Или эту мазь можно заменить на гепариновую.