Консультации / Гематология

Повышен д-димер у ребёнка после COVID

В ноябре всей семьей переболели COVID, ребёнку сейчас год и 5 месяцев, педиатр из поликлиники попросил пересдать анализ d- димер т.к. очень высокие значения. Ждать направления из поликлиники не стали, т.к. праздники, сдали платно в клинике + коагулограмма и общий анализ. Результаты опять высокие, к терапевту получится попасть самое раннее через 2 дня. Бить ли тревогу?
К вопросу приложено фото
Да, изменения в крови значимые, есть необходимость обратиться к терапевту или гематологу. Вам показан прием оральных антикоагулянтов, например апиксабан.