Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала у ребенка

Здравствуйте! Сдали анализ кала у ребенка, 1 год. Беспокоят высыпания под глазами и возле носа. Подскажите, что значат результаты и что делать? Выделенная микрофлора Enterococcus faecalis: 10*4 нормп:10*6-10*7 Staphylococcus aureus :10*5 норма: отсутствует Escherichia coli : 10*6 норма:10*7-10*8 Определение чувствительности Staphylococcus aureus АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ Азитромицин S Чувствительный Амоксициллин S Чувствительный Амоксициллин/клавуланат S Чувствительный Бензилпенициллин R Резистентный Гентамицин S Чувствительный Клиндамицин S Чувствительный Левофлоксацин S Чувствительный Линезолид S Чувствительный Моксифлоксацин S Чувствительный Норфлоксацин S Чувствительный Офлоксацин S Чувствительный Рокситромицин S Чувствительный Цефазолин S Чувствительный Цефокситин S Чувствительный Цефуроксим S Чувствительный Ципрофлоксацин S Чувствительный Эритромицин S Чувствительный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо посетить дерматолога и взять соскоб с измененной кожи на Candida и Demodex folliculorum. По результатам - лечение. Кал на дисбактериоз информации не несет, к сожалению. Здоровья малышу!
Так а то что в мазке стафилококк? Лечение не требуется?
Не в мазке, а в кале. Лечения не требует.
Ошиблась. Спасибо!