Консультации / Проктология

Гемморой

Здраствуйте. Мне диагностировали хронический комбинированный гемморой 2 степени в 2013г. Периодические обострения. При ходьбе более 15 минут такое ощущение будто прямая кишка опущена. Стараюсь не опускать корпус. Когда я опускаю корпус (пригибаюсь) чтобы поднять инструменты я сильнее чувствую что вот вот выйдет наружу узел. Качество жизни очень влияет. В 2014 выполняли лигирование. Но через 3 месяца снова те же симптомы. Скажите пожалуйста можно ли по программе ВМП по квоте пройти лечение , например операция? У меня ноги потеют из за геммороя, ходить тяжкло перешагиваю. На сегодняшний день мне диагностировали артроз 2 степени тазобедренных суставов. До этого у меня не было проблем с суставами до 2012. Возможно из за геммороя при неправильной походке чтобы не защемить узлы.
Вам показано удаление увеличенных геморроидальных узлов. Все подробности получения помощи в рамках полиса ОМС и квотам Вы можете узнать в своей страховой компании и департаменте здравоохранения.
Здраствуйте. Когда я был у общего хирурга в областной больнице он написал диагноз Хронический комбинированный гемморой 2 степени. Написал диету ванночки с ромашкой. Показания на операцию не рекомендовал. Даже если будет квота по ОМС, то мне же наверное необходимо направление врача на операцию. А хирург не рекомендует операцию. Мне снова идти к нему и настаивать? Посоветуйте пожалуйста.
Наличие комбинированного геморроя II ст. является показанием для оперативного лечения в плановом порядке.