Консультации / Андрология

Гиперчувствительность

Здравствуйте. 24.02.21 сделали обрезание по причине фимоза средней степени. Головка открывалась на половину и над ней особо не проводились гигиенические процедуры, максимум туда попадало небольшое количество воды. Также головка очень чувствительная, с детства, как дотронулся, больше не трогал из-за очень неприятных ощущений. До операции в процессе жизни, при мастурбации в школьном возрасте до момента эякуляции проходило много времени, минут 10, и более в дальнейшем, но после 20 лет, решил опробовать для себя воздержание, и в дальнейшем (сейчас мне 23) эякулировать стал я после 1, 2 минут, и при второй и чуть дольше при третьей. Сейчас 10 день после операции. Перевязок уже нет, швы не кровят, но на половом члене осталась гематома с маленьким синюшным пятном. Так вот суть в том, что сейчас то головка открыта, а чувствительность высокая. Прикасаться то ещё можно, но тереть её любыми предметами, даже если влажной рукой, очень неприятно. Это трение заставляет меня на автомате буквально содрогаться и сгибаться от этих ощущений. Сейчас даже невозможно хотя бы просто выйти на улицу, пройтись до ближайшего магазина. Из-за этого возникает страх. Вопрос. Эта чувствительность нормальна в данное время? Сколько должно пройти времени ношения белья, чтобы хотя бы немного чувствительность понизить и более менее нормально ходить, а не сгибаться от каждого шага, или проблема лежит в другом?
Здравствуйте. Смазывайте головку любым детским кремом, через месяц чувствительность пройдёт, обычный процесс.
А без крема головка потеряет чувствительность? А то как то хотя бы в аптеку сходить надо за ним, а сложно.
Со временем потеряет.