Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Добрый день , ребёнок 8 лет переболел фарингитом, после того как симптомы исчезли начался кашель и длится уже больше месяца , по большей части ночью и утром , в школе практически не кашляет , откашливается через раз то есть не всегда влажный, пили сироп Коделак, АЦц , дышали несколько раз беродуалом , пульмикортом и винтолином. Особых результатов не дало. Сейчас горло красное , хрипов врач не слышит, сделали ОАК повышены эозинофилы 11%,моноциты 11% их абсолютные значения при этом в номе , иммуноглобулин Е (сдавали отдельно) в норме. Кашель облегчают леденцы мятные , типа холс , или таблетки от горла ,или просто мытные конфеты. Подскажите в чем может быть причины затяжного кашля? Спасибо
Здравствуйте! А ЛОР ребенка смотрел? Исключили увеличение аденоидов? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся