Консультации / Пульмонология

Кровь в мокроте

Здравствуйте. болею с 16.01.21 года, ставили диагноз вирусной пневмонии(вероятно ковид). делала кт 27.01.2021(результат прикладываю). Последние несколько раз, когда меня слушал терапевт - говорил что в легких чисто.Появляется кровь переодически в мокроте, сегодня я заметила сгусток больше, чем обычно и меня это очень насторажило. Так же уточняю, что у меня проблемы с носом - я постоянно сморкаюсь кровью(иногда сгустками).Кашель досих пор присутствует, сухой - мокрота в основном прозрачная или белой консистенции. Температура держится в пределах 37.1-37.5.Недавно сдала антитела M и G, оба положительные. Анализы крови последний раз сдавала 17 февраля - результат так же прикладываю. Скажите пожалуйста, это может быть ухудшение пневмании?Или может с носа кровь спускаться в бронхи или легкие?спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо выполнить контрольное исследование КТ грудной клетки, пройти осмотр у ЛОР врача. При продолжающемся отделении крови с мокротой проводится бронхоскопия.