Консультации / Гастроэнтерология

Изжога при беременности

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 25. У меня 21-я неделя беременности, и токсикоз, который прошел недели 2 назад, сменился жуткой изжогой и отрыжкой. Они мучают меня с утра до вечера без перерыва. Гинеколог дает стандартные советы про диету, вертикальное положение и антацидные препараты. Все это не помогает, только антациды ненадолго снимают симптомы. Я переживаю, т.к. у меня до беременности был хронический гастрит и зарубцевавшаяся язва 12-перстной кишки. Боюсь обострения этих заболеваний из-за повышенной кислотности. Стоит ли предпринимать еще какие-то меры (если да, то что можете посоветовать) или просто терпеть до родов не опасаясь осложнений?
можно принимать ранитидин по 1тб 2 раза в день, или по требованию