Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция кишечника

Заболел осенью, простыл, начал бегать в туалет часто, по маленькому, паралельно появилась нескончаемая отрыжка и тупые боли в области пояса( над пупком) и такие же тупые вокруг пупка. появились тупые боли по центру живота. Побледнел помню тогда, пожелтел,а слабость продолжалась несколько дгей. Тогда не обратил на это внимание. Через неделю мне назначили свечки Вита прост, начал ставить и начался нескончаемый понос, даже с кровью. После отмены препарата понос пропал. Температуры не было. И остались только тупые переодически боли по центру живота и вокруг пупка и отрыжка. Стул был нормальным. Прошел новый год, решил сходить к гастроэнтерологу...так как отрыжка замучила да и боли продолжались. Сделали анализы, да и ещё один симптом появился кислый вкус во рту после еды, особено мучного. После гастроэнтеролога обратился к ревматолога, начали болеть суставы. Ничего не нашли, поставили синдром разболтоности, и направили на консультацию гастроэнтерологу и неврологу и сказали пропить Артру. Но я как умная Маша пошел в ближайший магазин спорт пита и купил какую то жидкую лобуду. С тех пор начались уже не просто боли, а сильные переодически боли и жжение по центру живота, над пупком и по поясу. Глотал лампочку поверхностный гастрит и диоденит. Кал на паразитов ничего не показал парасептом. Скрытой крови нет. Кровь спокойная. Биохимия в норме.копрограмма нашла чёто там пару плюсов у жиров, клетчатка и ещё чёто, но ничего критического. МРТ брюшной полости тоже норма. Плюс недавно заметил, что появилась странная реакция на молоко, черный понос. И получается в купе сейчас: понос на молочку, газы, отрыжка, боли по поясу и вокруг пупка, кислота во рту на сахара. Лечение гастроэнтеролога принимаю уже месяц. Ничего не помогает. Теперь уже отправили сдавать на Диз группу, сальмонеллёз и дизбактертоз. Начитался в интернете всего этого и напугался. Много людей похоже сами себе доктора. Похоже на дизентерию, а так как уже много месяцев ищут боюсь что уже хроническая. Доктор подскажите на что похожа данная симптоматика?
Возможно кишечная инфекция или воспалительный колит
Похожа ли такая симптоматика на дизентерию и какие анализы нужно сдать, чтобы не упустить время?
Похожа. Бактериальный посев кала на шигеллы, кампило актер, сальмонеллы, ПЦР кала на йерсиниоз и псевдотуберкулез