Консультации / Педиатрия

Сопли в горле у ребёнка

Добрый день. Сын с садика пришел с соплями, потом появился сухой кашель сопли начали стекать в горло. Промывала аквалором капала изофру 5 дней. Теперь сохнет нос когда спит дышит ртом. От него заразилась дочка 3 месяца. Сказали промывать только аквалором и убирать сопли. Но уже вторая неделя пошла. Она иногда даже есть не может нос закладывает а соплей то нет они где то в горле не могу их убрать соплеотсосом. Она иногда спит и давится ими. Боюсь ночью даже её в кроватку лодить спит со мной. Подскажите пожалуйста что можно дочери
Здравствуйте! Носик желательно промывать изотоническим раствором 3-4 раза в сутки, по капельке в каждую ноздрю. После промывания обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем с интерфероном альфа 2б 2 раза в сутки, это противовирусное средство. Дома увлажняйте воздух, проветривайте. Малышку чаще прикладывайте к груди. Не пользуйтесь аспиратором, он усиливает отек слизистой носа, педиатр может рекомендовать девочке антигистамины, например, зиртек 5 капель для снятия отека в носоглотке. Выздоравливайте!