Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 5 месяца на искусственном вскармливании в капрограмме слизь в умеренном количестве и лейкоциты 4-6в слизи

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,ребенку 3,5 месяца ,уже как 2 месяца попка возле ануса красная после введения газоотводной трубки, сдавала кал на капрограмму слизь и лейкоциты 4-6 в слизи, ранее сдавали на дисбактериоз высеевалась эшерия колли 10 в 8 степени ,клебсиелла 10 в 5 и кластридии 10 в 6 ,пропили 7 дней интести бактериофаг ,ребенок в весе набирает хорошо ,активный единственно у него очень часто хвотает животик и он пукает и тужится, подскажите пожалуйста как нам быть ,и на ножках у ребенка пятна красные шершавые
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не используйте Трубку. Какую смесь получает ребёнок? На ногах признаки дерматита, нельзя исключить аллергию на смесь. Для профилактики пелёночного дерматита используйте крема , содержащие цинк.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 3 5 месяца на искусственном вскармливании в капрограмме слизь в умеренном количестве и лейкоциты 4-6в слизи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.