Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, ребенку 5мес, на искусственном вскармливании, плохой аппетит, большую часть от съеденого срыгивает, беспокоил живот сдали капрограмму, слизь в умереном количестве, белок-положительно, лейкоциты 10-15 в п/з. Начало краснеть у рта, потом и на щечки, сыпь по телу, на новой смеси месяца 2, давала только аква д3, иногда, давали еще брокколи но у рта уже были пятна, мы думали от слюней, нам прописали лечение, третий день лечимся, гель и капли фенистил, бак сет беби, смекта, стает по лучше сригивать так не стал сильно, иногда и то когда ножками дрыгает сильно, сказали можно сменить смесь на какую не знают, мы купили гипоаллергенную, подскажите нужно ли в таком случае поменять смесь? Или может это от витамина д такое быть? На дисбактериоз сдавали когда ребенку было около 3месяцев были отклонения, клабсиела в 6 степени,пили пребиотики, и на углеводы, не много отклонения, сказали ни чего не надо само все наладится. Сейчас ни чего не даем, только смесь и назначеное лечение.
Здравствуйте! Как уже понятно, ничего не наладилось ( я про дисбактериоз). Лейкоциты в копрограмме свидетельствуют о воспалении, сыпь на коже может быть признаком нарушения микрофлоры. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с обязательным определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам. После того, как анализ соберете, можете начать уже лечение энтерофурилом и бифиформом. Витамин Д какой принимаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, витамин аква д3.
Здравствуйте! Анализ на дисбактериоз сдали? Аквадетрим я бы рекомендовала сменить на минисан или вигантол, они легче переносятся. Аквадетрим может повышать капризность, нарушать сон у детей, иногда бывает и аллергия. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, мы еще сдавали анализ когда месяца 3 было, на углеводы, вот такой результат был, 05.-0.75 наши врачи сказали ни каких препаратов не надо когда спросила нужно ли давать лактозар, похоже ни чего не наладилось ребенок так же какает со слизью и крупинками, и газы мучают, а как вы думаете нужен ли лактозар?
Здравствуйте! Судя по анализу, лактазар нужно было бы использовать. Но анализ кала на дисбактериоз нужно было бы сдать, это важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А еще может подсказать, с нашими показателями, нельзя перейти на козью смесь нэнни? Там лактозы 100. Может у нас ребенок перерос уже лактозную недостаточность, как можно понять что она есть?
Здравствуйте! Да, можно попробовать смесь Мамако на основе козьего молока. Она легче переваривается и усваивается, значительно реже становится причиной аллергии и при лактазной недостаточности иногда может стать идеальным решением. Надо пробовать! Лактазная недостаточность может быть пожизненной, а может быть временной. Сдайте анализ кала на углеводы, чтобы проконтролировать этот момент. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо, сдали анализы ждем результатов.
здравствуйте, мы пересдали капрограмму белка теперь нету, лейкоциты 2-3 в поле зрения, и пересдали на дисбактериоз, ребенок сильно начал мучатся с животиком, сильные газы, кричит диким криком, подскажи что в таком случае могут назначить? Тут нужно лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А Вы можете мне сфотографировать результаты исследования - значения по бактериям и чувствительность к антибиотикам/фагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, вот все что сдали
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. обнаружено повышение протеи и гемолитической кишечной палочки 2. определили, что ишерихия коли (киш палочка) чувствительна к пио бактериофагу- будем лечить им (начните с половины возрастной дозы в течение 3-5 дней, чтобы ребенок привык) 3. а вот протея оказалась ко всем бактериофагам устойчива, имеет смысл пересдать анализ и уже запросить чувствительность к антибиотикам. Делать это необходимо, чтобы определить, с помощью какого препарата мы сможем "побороть" этого возбудителя. Полагаю, что Ваш гастроэнтеролог может также назначить свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью и для помощи в коррекции флоры