Консультации / Гематология

Мутации генов фолатного цикла АФС

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, исходя из данных анализов можно поставить диагнозы Тромбофилия и АФС? В анамнезе две замершие беременности 5 и 7 недель. Я правильно понимаю, что в моем случае будет эффективнее принимать Метилфолат и Метилкобаламин? Нужна ли какая-то дополнительная терапия при подготовке и непосредственно при наступлении беременности?
К вопросу приложено фото
Нет, не истинной Тромбофилии ни АФС у Вас нет! Коль в анамнезе были ЗБ на малом сроке, то прием Метилфолата 400 мкг Фолиевой кислоты 400 мкг , Омега 3, витамина Д3 по 3500МЕ необходимо вместе с мужем (!) за 2-3 мес до цикла зачатия.
Консультация врачей гематологов на тему «Мутации генов фолатного цикла АФС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.