Не так давно узнала о препарате ПАССАЖИКС. Как мне сказали он нормализует функции органов ЖКТ. В связи с этим мне стало интересно:
1. Сохраняется ли эффект после приёма этого препарата (после того как курс лечения уже закончился) и если да то, надолго ли?
2. Каковы побочные эффекты?
3. Имеются ли противопоказания?
Отвечает Минина Елена Константиновна
фармацевт
Здравствуйте ! Препарат Пассажикс с действующим веществом - домперидон, ( является средством симптоматического лечения , то есть препарат помогает в моменте , накопительного эффекта нет , это как с обезболивающими препаратами, к примеру, то есть лежит в аптечке или сумке и применяется по необходимости. Побочные эффекты проявляются редко , аллергические реакция спазмы жкт, противопоказаний так же немного- индивидуальная непереносимость , возраст до 5 лет , опухоли гипофиза. Препарат безопасен. Будьте здоровы !