Консультации / Лекарственные препараты

От каких проблем избавляет препарат ПАССАЖИКС

Не так давно узнала о препарате ПАССАЖИКС. Как мне сказали он нормализует функции органов ЖКТ. В связи с этим мне стало интересно: 1. Сохраняется ли эффект после приёма этого препарата (после того как курс лечения уже закончился) и если да то, надолго ли? 2. Каковы побочные эффекты? 3. Имеются ли противопоказания?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Препарат Пассажикс с действующим веществом - домперидон, ( является средством симптоматического лечения , то есть препарат помогает в моменте , накопительного эффекта нет , это как с обезболивающими препаратами, к примеру, то есть лежит в аптечке или сумке и применяется по необходимости. Побочные эффекты проявляются редко , аллергические реакция спазмы жкт, противопоказаний так же немного- индивидуальная непереносимость , возраст до 5 лет , опухоли гипофиза. Препарат безопасен. Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «От каких проблем избавляет препарат ПАССАЖИКС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.