Консультации / Отоларингология

Перфорация

Здравствуйте, Виатор Николаевич, я в июле 2020 года попала на операцию полипотомию верхнечелюстной пазухи через челюсть после перфорации от удаления верхней 7ки. Врачь сказал что восстановление полгода. Сегодня нырнула в бассейне и почувствовала сильные болевые ощущения где был тот зуб и во всей пазухе. Место заросло хорошо, но возможно ли, что я сейчас ее перфорировала? Должен ли у меня начаться опять гайморит, как проверить это? Очень сильно не хотелось бы попссть на операцию.
Это маловероятно. Через время сделаете рентгенограмму околоносовых пазух. Думаю, Ваши страхи сильно преувеличены.
Спасибо вам большое! Есть ли вещи, которые меня должны настрожить в том случае, если это всетаки случилось? И кмкакому врачу обращаться к лор или стоматологу-хирургу?
Неприятный запах в носу. Попадания воды в нос во время полоскания полости рта. К обоим специалистам.