КОК ДИМИА и варикоз

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! мне 26, принимаю 4 года Димиа. связываю с началом приема (или так совпало) начальное появление вен на ногах, что сильно меня не беспокоило, тк их было мало. за последний месяц все ноги сильно и резко обсыпало фиолетовой сосудистой сеточкой. стоит ли мне продолжать прием Димиа?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Вам необходимо пройти ультразвуковое обследование вен, получить консультацию хирурга. Препарат оральной гормональной контрацепции необходимо отменить. Будьте здоровы.