Консультации / Хирургия

НАРУЖНОЕ ИССЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

после операции 4й день, ужасное самочувствие, обнаружил, что конец нити от шва, который заходит в сфинктер, торчит прямо внутри него, упираясь в стенку ануса тем самым травмируя его, создавая постоянно колющее давление на нее...что мне делать?
Самостоятельных попыток удалить лигатуру предпринимать не нужно. Обратитесь к проктологу очно.
А ситуация эта нормальна,??? я просто не сильно мобилен в данный момент.
Такое положение нити вполне возможно, особенно если применялись синтетические мононити (Пролен, Монокрил и т.д.). Если она мешает и травмирует, её нужно удалить. Это безопасно, т.к. от момента операции прошло более 3х суток.
Благодарю за своевременный ответ.