Консультации / Андрология

ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕРМОГРАММУ.

Здравствуйте Доктор!!! скажите пжл с таким результатом можно забеременеть естественном путем? или нужно лечится? Половое воздержание 3 дней Объем - 1,8 мл цвет- жел. мутность - мутная взязкость - 1.0 - 1.2 РН - 7.8 время разжижения - 30 мин. кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята - 20 млн. общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 44 млн. подвижные - 59% малоподвижные - 13% не подвижные - 28% живые сперматозоидов - 78% лейкоциты - 10-12 эритроциты - 01-0 (вроде так написано) Эпителий - 2-3-2 липиодные тела - в больш. кол. лецетиновые зёрно - в больш. кол.
Шансы на зачатие естественным путем есть, но смущает высокий уровень лейкоцитов - это может быть признаком урологического воспаления,которое может помешать зачатию и вынашиванию беременности. Рекомендую пройти обследование у уролога.