Консультации / Педиатрия

Слюнотечение

Добрый вечер! Ребенку 5 мес. С 3 мес.активное слюнотечение. Сосет кулачки и пальцы, игрушки и вообщем все, что попадется под руку. В последний месяц стала замечать, что как будто стал покашливать, поперхиваться немного. Может ли это быть от того, что очень много слюней? Ночью не поперхивается, только когда бодрствует.
Добрый день. Да может. Не волнуйтесь. У ребёнка идёт период прорезывания зубов, отсюда и повышенное слюнотечение и периодическое подкашливание.