Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ходит самостоятельно в туалет с 4 месяца

Ребёнок не ходит самостоятельно в туалет с 4 месяца ( сейчас нам 8 месяцев), без свечки к сожалению не получается, иногда даже бывает что и свечка не помогает, ставлю микроклизму, ребёнку конечно очень больно, истерики, крики пока сходит, уже не знаю что делать и к кому обратиться. Из лекарств принимали и креон, и линекс, и дюфолакт конечно по назначению педиатра, но никакого эффекта. Уже думала что перейдём с грудного вскармливания, на пюрешки, супчики, фрукты, творожки и всё изменится, но к сожалению никаких изменений. Из блюд кормлю уже почти всем : и каши молочные, супчики, пюрешки овошьные, творожки, яблоки свежие, бананы, чернослив. Анализы сдавали: кровь, кал, капрограмма и педиатр говорит что хорошие анализы. Что еще можно сделать? Помогите пожалуйста??
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. зачастую именно нарушение микрофлоры вызывают эти самые запоры. результаты сразу присылайте мне, по ним можно будет составить план лечения — бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, свечи с интерфероном и антиоксидантами. Малышка не мучайте, микроклизмы Микролакс вместо свечей и ставить каждый день, если сам не покакал. Жду результатов и двинемся дальше. С уважением, Бутузова Олеся