Консультации / Неврология

Тонус мышц

Здравствуйте! Были у невролога. В заключении -тонус мышц с тенденцией к гипотонии. Врач сказала, что ничего страшного. Других проблем нет. Ребёнок отстаёт в весе. В 1г.11 мес-вес 10600кг, рост 84см, как говорят педиатры, не критично. Ходит с 1г.1 мес,чаще бегает, гиперактивный. Говорит, мы понимаем. Уже говорит предложения.Я бабушка, а мама у нас очень мнительная и поэтому начитавшись интернета, запаниковала. Нашла симптомы миастении у ребёнка, стала пристально наблюдать за ним и ей теперь, кажется, что и ходит он плохо, и падает часто, когда бегает, и с корточек, не всегда встаёт без рук, и что чаще стал сидеть и играть... Как можно исключить этот диагноз? Стоит ли волноваться? Какие обследования надо пройти?
Здравствуйте. Для диагностики делают определяют уровень антител к ацетилхолиновому рецептору в крови, делают электромиографию (желательно с прозериновой пробой). Обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна