Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте доктор))у меня такрй вопрос ответьте пожалуйста.. очень волнуюсь По поводу прививки полиэмелит. Делали прививки 1)ипв 5 месяцев 2)ипв 6,5 месяцев 3) опв 10 месяцев Щас моему ребенку 1,6 месяцев и сделали ревакцинацию ипв(мама беременна). Так вопрос не прошел год, после последней вакцинации, а везде пишут что обязательно должно пройти год...правильно ли я поступила что сделали ревакцинацию и страшного ни чего не будет ли?будет ли польза щас от прививки?и когда лусше сделать вторую ревакцинацию?
Добрый день, не страшно. Вакцина сработает. Так делают в других странах где схемы чуть другие и все работает, не волнуйтесь. Вторую ревакцинацию сделайте через 2-4 месяца (как получится). С уважением, Климова Ю.А.