Консультации / Лекарственные препараты

Прием одновременно 2 х лекарств

Здравствуйте. Сыну 16 лет кардиолог поставила диагноз лабильная артериальная гипертензия и назначила прием лекарств гопонтеновая кислота 500 мг 2 р день по 1 таб. Винпоценин 5 мг. 2 р по 1 таб. И в6 по 1 таб. 2 р. Я начала давать сыну все таблетки и так он пропил 10 дней, а оказывается надо последоваельно снала одни месяц потом др. Что это может вызвать?
Здравствуйте! Вы у врача узнали что нужно было последовательно? Тогда он бы разъяснил именно такую тактику лечения . Совместный прием не переживайте , не вызовет каких либо серьезных нарушений, потому что в целом они совместимы , может конечно побочное проявиться какое -то, но это все индивидуально. Вообще если есть возможность, узнайте альтернативное мнение , другого кардиолога или невролога по поводу этого назначения . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Прием одновременно 2 х лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.