Консультации / Гастроэнтерология

Запор у грудничка 7 месяцев

Здравствуйте, у дочки запоры с 4 месяцев. Сейчас уже 7 месяцев, до сих пор мучаемся по 5-6 дней, кал тугой, появилась анальная трещинка. Можно ли ввести кефир наринэ? Ест овощные и фруктовые пюре + ГВ.
В принципе по возрасту уже вполне можно, вопрос правильнее ставить по другому - Почему в 7 месяцев ребенок не получает прикорм в виде кефира. Почему дажили до трещины а не активно работаете с педиатром по причине. В 7 месяцев ребенок должен получать мясо, овощи, фрукты, молочные, кисломолочные продукты и если требуется то каши. А вот смесь тут вопрос в вас - ленимся мамочка