Консультации / Дерматология и косметология

Волосы

Год назад мои волосы внезапно поменяли структуру. Стали сухими и жесткими. Единственное, остались такими же тонкими :(. Я свалила тогда на жару. Но за прошедший год не помогло НИЧЕГО. Ни домашние маски оливковое масло- мед и тд. и тп. , ни недешевые шампуни и бальзамы... Волосы, которые были год назад, уже почти полностью срезаны (челка уж точно на 100% "новая"), но, похоже, они уже изначально начинают расти жесткими . Хотелось бы вернуть мягкость и послушность. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте! Здоровье волос зависит от многих факторов, поэтому лечение и восстановление волос необходимо начать с очной консультации квалифицированного специалиста (трихолог, дерматолог), тем более, что результата от самолечения Вы не получили! Сухость волос может быть не только следствием нерационального ухода, но и симптомом некоторых состояний/заболеваний, например, недостатком микроэлементов и/или витаминов, и , к сожалению, это далеко не полный список. Лечитесь правильно, здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.